FUNDADORAS FEMCINE
Andrea Carvajal
Antonella Estévez
Claudia Gutiérrez
Claudia Pino
Pamela Pequeño
Paula Villarroel
Sandrine Crisostomo
———-
Directora
Antonella Estévez
Productora General y Administración
Claudia Gutiérrez Hernández
Directora de Programación
Cynthia García Calvo
Directora de Marketing y Comunicaciones
Andrea Carvajal
Directora competencia y encargada jurados
Helen Huthnance
Productor técnico
Diego Velásquez
Productora en Terreno
Valentina Roblero
Coordinador General
Francisca Mery
Encargada de actividades paralelas
Paula Escudero
Asistente edición catálogo y tráfico
María Jesús Godoy
Coordinadora de actividades de extensión comunas
Alethia San Martín
Encargada de Invitados
Gabriela Muñoz Oliva
Asistente actividades Paralelas
Fernanda Seguel
SPOT
Producción General: Andrea A. Carvajal Sandoval
Empresa Productora: FunkyFilms
Productora Ejecutiva: Javiera Gutiérrez
Directora y guionista: Catalina González
Director de Fotografía: Miguel Bunster
Jefe de Producción: Rodrigo Canales
Maquilladora: Magdalena Celedón
Asistente de Cámara: Piero Leiva
Jefe Eléctrico: Christian Barraza
Eléctrico: Mario Acuña
Montaje: Fernando Mendoza
Post Productora: Plataforma Post
Voz en Off: Carolina Cox
Catering: Sabor Itinerante
Camión de luces: Bayron Leal
Rental Equipos: Moviecenter
Con la participación de:
Alicia Naranjo
Barbarita Lara
Benita González
Francisca Díaz
María Paz Alvarado
Roser Fort
Soledad Leigh
Susan Jano
Teresita Ugarte
Trini Elias
Ximena Espinosa Huthnance
Arte, Diseño y Web
Bárbara Nuñez
Asistente Competencias y Jurado
Francisca Díaz Concha
Coordinación making of festival
Matías Velasco
Coordinador de piso Ceremonias
Iñaki Velásquez
Asistente producción técnica
Mario Cuche
Asistente producción técnica
Juan José Ramdohr
Encargada Work In progress
Cynthia García Calvo
Jefe Choferes Festival
Jaime Toro
Traducciones
Claudia Gutiérrez
Diego Velásquez
Helen Huthnance
Mario Cuche
Curaduría Competencia Internacional de Largometrajes
Antonella Estévez
Cynthia García Calvo
Curaduría Competencia Internacional de Cortometrajes
Andrea Carvajal
Claudia Gutiérrez
Cynthia García Calvo
Helen Huthnance
Curaduría Competencia Nacional de Cortometrajes de Escuela
Cynthia García Calvo
Helen Huthnance